Четверг, 21.09.2017

Скачать книгу Живописная грамота. Основы портрета - Виктория Визер

Живописная грамота. Основы портрета - Виктория Визер изображение обложки

Автор: Визер Виктория
Издательство: Питер, 2007 г.
Серия: Живописная грамота
Корректор: Корпуков Иосип Иларионович
Оформитель: Ветренцев Евстафий Денисович
Формат: txt, fb2, pdf
Размер: 1,52 Мб

Аннотация к книге: Живописная грамота. Основы портрета.

В книге раскрываются этапы освоения одного из сложнейших жанров изобразительного искусства - портрета. В методической последовательности рассматриваются темы: строение черепа, расположение мышц головы и шеи, гипсовые слепки частей лица, построение рисунка головы со скульптурных бюстов и с живой модели, общее строение фигуры человека, фактура и цвет кожи лица с учетом различного освещения и характерных особенностей разного возраста портретируемых, приемы разработки тоновых, цветовых отношений в живописном исполнении портрета.
Интересным и важным в этой книге является анализ разнообразных композиционных приемов исполнения портрета, а также индивидуальных художественно-технических приемов письма и особых методов ведения живописной работы известными художниками-портретистами. Автором представлен подробный разбор лучших реалистических портретов русского и мирового искусства.
Книга предназначена как начинающим художникам, так и уже знакомым с языком живописи. Она будет интересна и полезна учащимся и педагогам художественных институтов, училищ и всем тем, кто самостоятельно хотел бы обучиться искусству живописи.
Черно-белые иллюстрации и цветная вклейка с репродукциями картин.

Живописная грамота. Основы портрета - Виктория Визер

Последние коментарии пользователей:

Николаева   (20.09.2017 22:01)
все отлично, скачала

Мирасвет   (19.09.2017 03:08)
Интересная книжка, но нудная. Читал выборочно. Не так ярко конечно, как пишет Резун, но всё, мной прочитанное аргументированно.