Четверг, 21.09.2017

Праздники и знаменательные даты России - Людмила Дерягина изображение обложки

Автор: Дерягина Людмила Борисовна
Художник: Анциферова О.
Редактор: Киреева Л., Петлюк Ю.
Издательство: Литера, 2009 г.
Серия: Готовимся к школе
Жанр: Воспитательная работа с дошкольниками
Корректор: Хмыров Капитон Львович
Оформитель: Рогозный Савватий Иванович
Формат: txt, fb2, pdf
Размер: 0,16 Мб

Аннотация к книге: Праздники и знаменательные даты России.

Вы держите в руках книгу, которая поможет вам познакомить дошкольников с историей нашей страны, дать им те знания, которые необходимы будущим первоклассникам и гражданам России. Ведь к патриотическому воспитанию надо приступать не в школе, а намного раньше - тогда, когда малыш начинает осмысленно воспринимать окружающий мир и произносить свои первые слова. Только так можно научить человека по-настоящему любить свою Родину.
В этой книге рассказывается о государственных праздниках Российской Федерации. Непростой материал излагается в доступной для детей старшего дошкольного возраста форме.
Есть весёлые и уже знакомые малышам праздники (например, Новый год), но есть и серьёзные праздничные даты со сложной предысторией. И об этих датах нужно иметь представление, знать историю их возникновения.
Помимо исторических сведений, в книге вы найдёте стихи, развивающие задания, направленные на закрепление материала, а также инструкции по изготовлению праздничных поделок. Книга поможет в подготовке праздников и тематических игровых занятий в детском саду.
Описание государственных праздников даётся в хронологическом порядке: День народного единства, День Конституции Российской Федерации, Новый год, День защитника Отечества, Международный женский день, Праздник весны и труда, День Победы, День России, День Государственного флага Российской Федерации.
Надеемся, что эта книга станет полезной в деле патриотического воспитания ваших малышей, поможет интересно и творчески отмечать главные праздники России.

Праздники и знаменательные даты России - Людмила Дерягина

Последние коментарии пользователей:

Молчанова   (20.09.2017 02:02)
Прочла с упоением! Спасибо! Завидую тем, кто будет читать ее в первый раз.

Creeexy   (19.09.2017 02:05)
Книга прекрасная, просто в душу западает! Всем советую прочитать.